Landesmeisterschaften Jugend b / Männer / Frauen Neubrandenburg, den im jahnsportforum 20. 01. 2008 weibliche Jugend B



Pobieranie 126.38 Kb.
Data03.05.2016
Rozmiar126.38 Kb.
Landesmeisterschaften Jugend B / Männer / Frauen
Neubrandenburg, den im JAHNSPORTFORUM


20.01.2008

weibliche Jugend B

60 m Vorläufe
1. Vorlauf

1.Koppe, Nikola 92 SC Neubrandenburg 8,30 sec Q

2.Pönitz, Nina 92 Schweriner Sportclub 8,36 sec q

3.Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 8,38 sec q

4.Graack, Christina 92 1.LAV Rostock 8,48 sec q

5.Schultz, Aila 91 1.LAV Bergen auf Rügen 8,49 sec

6.Kopp, Lisa 92 Polizeisportverein Wismar 8,61 sec

7.Radtke, Laura 92 Schweriner Sportclub 8,63 sec

Stangret, Anna 92 UKL "Osemka" Police 8,81 sec aW
2. Vorlauf

1.Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 8,07 sec Q

2.Gotzhein, Stefanie 93 LAV Waren 8,14 sec q

3.Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 8,19 sec q

4.Ewert, Henriette 91 1.LAV Rostock 8,36 sec q

5.Dobler, Anne 93 Schweriner Sportclub 8,49 sec

6.Blödorn, Luise 91 Schweriner Sportclub 8,62 sec

7.Schultz, Lisa 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64 sec

7.Samofal, Natascha 93 ESV "Lok" Neustrelitz 8,64 sec
60 m Endlauf

1.Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 8,04 sec

2.Gotzhein, Stefanie 93 LAV Waren 8,17 sec

3.Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 8,22 sec

4.Ewert, Henriette 91 1.LAV Rostock 8,36 sec

5.Pönitz, Nina 92 Schweriner Sportclub 8,39 sec

6.Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 8,40 sec

7.Koppe, Nikola 92 SC Neubrandenburg 8,41 sec

8.Graack, Christina 92 1.LAV Rostock 8,49 sec
200 m Endläufe

1.Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 26,26 sec 1./I

2.Dreßler, Frida 91 1.LAV Rostock 26,33 sec 1./IV

3.Zwahr, Mareike-Theresia 92 Schweriner Sportclub 26,92 sec 1./III

3.Pönitz, Nina 92 Schweriner Sportclub 26,92 sec 2./I

5.Gotzhein, Stefanie 93 LAV Waren 27,17 sec 2./III

6.Graack, Christina 92 1.LAV Rostock 27,93 sec 3./III

7.Schultz, Aila 91 1.LAV Bergen auf Rügen 28,32 sec 1./II

8.Samofal, Natascha 93 ESV "Lok" Neustrelitz 28,42 sec 2./IV

9.Radtke, Laura 92 Schweriner Sportclub 28,50 sec 2./II

10.Schultz, Lisa 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,65 sec 3./I

Baniak, Joanna 91 LKS "Pomorze" Stargard 26,23 sec aW

Czerwinska, Amelia 91 MKL "Maraton" Swinoujscie 32,08 sec aW
400 m Endläufe

1.Dreßler, Frida 91 1.LAV Rostock 60,21 sec 1./III

2.Pischel, Marie 92 1.LAV Rostock 62,73 sec 1./I

3.Bartsch, Jule 92 1.LAV Rostock 63,54 sec 2./I

4.Kopp, Lisa 92 Polizeisportverein Wismar 64,68 sec 1./II

5.Schultz, Lisa 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 66,34 sec 3./I

Wilkosz, Natalia 91 LKS "Pomorze" Stargard 60,33 sec aW

Tawrel, Agata 91 LKS "Pomorze" Stargard 60,17 sec aW

Matwiej, Monilka 91 MKL Marathon Swinouj 64,98 sec aW

Bocewicz, Marika 91 MKL "Maraton" Swinoujscie n.a. sec aW


800 m Endlauf

1.Franzke, Julia 91 SC Neubrandenburg 2:18,87 min

2.Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 2:23,05 min

Lukowska, Ewelina 91 LKS "Pomorze" Stargard 2:16,91 min aW

Czerwinska, Amelia 91 MKL "Maraton" Swinoujscie 2:23,06 min aW

Duszynska, Angelika 91 MKL "Maraton" Swinoujscie 2:31,79 min aW

Ignaczak, Aleksandra 91 UKL "Osemka" Police 2:38,57 min aW

Piekarska, Paulina 91 MKL "Maraton" Swinoujscie 2:41,50 min aW


1500 m Endlauf

1.Adler, Christin 92 1.LAV Rostock 5:01,66 min

2.Martin, Sarah-Louise 93 Polizeisportverein Wismar 6:23,12 min

Lukowska, Klaudia 91 LKS "Pomorze" Stargard 4:55,76 min aW

Baran, Paulina 92 LKS "Pomorze" Stargard 4:55,92 min aW

Kaczynska, Paulina 91 LKS "Pomorze" Stargard 4:57,14 min aW

60 m Hürden Vorlauf

1.Sagafe, Anne 91 SC Neubrandenburg 8,96 sec Q

2.Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 9,15 sec q

3.Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 9,43 sec q

4.Zwahr, Mareike-Theresia 92 Schweriner Sportclub 9,49 sec q

5.Senze, Julia 92 HSG Universität Greifswald 9,78 sec q


60 m Hürden Endlauf

1.Sagafe, Anne 91 SC Neubrandenburg 8,91 sec

2.Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 9,11 sec

3.Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 9,48 sec

4.Senze, Julia 92 HSG Universität Greifswald 9,82 sec

Zwahr, Mareike-Theresia 92 Schweriner Sportclub n.a.


4 x 200 m Endlauf

1.SC Neubrandenburg 1:45,58 min

Koppe, N 92 - Sagafe, A 91 - Franzke, J 91 - Krönes, J 92

2.1.LAV Rostock 1:46,59 min

Ewert, H 91 - Dreßler, F 91 - Pischel, M 92 - Krüger, N 92

Schweriner Sportclub n.a.

Blödorn, L 91 - Zwahr, M 92 - Dobler, A 93 - Pönitz, N 92
Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Kiehl, Imke 92 SC Neubrandenburg 1,50 m

2.Büchele, Josefine 93 Schweriner Sportclub 1,50 m

3.Niemann, Lisa 93 LAC Mühl Rosin 1,50 m

4.Senze, Julia 92 HSG Universität Greifswald 1,45 m

5.Eickelberg, Virginia 93 Schweriner Sportclub 1,40 m

Bednarek, Anna 92 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski 1,63 m aW

Charlantowicz, Patrycja 92 "Olimpik" Szczecin 1,60 m aW

Chandrysiak, Izabela 91 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski 1,55 m aW

Strona, Emilia 92 "Olimpik" Szczecin 1,50 m aW

Mirek, Dominika 92 MKS "Hermes" Gryfino 1,50 m aW
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66

1.- o o xxx

2.o o xo xxx

3.o xo xo xxx

4.o o xxx

5.xo xxx

- - o o o xo xxx

- - o xo xo xxx

o o xo xo xxx

- - xo xxx

- - xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf

1.Kostrowski, Julia 91 Schweriner Sportclub 3,00 m

2.Tabeling, Rieke 93 1.LAV Sternberg 2,80 m

3.Doherr, Anita 93 Schweriner Sportclub 2,70 m

Bednarek, Anna 92 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski n.a.

2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10

1.- - - xo o o o xxx

2.o o o xo xxo xxx

3.o o xo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Zwahr, Mareike-Theresia 92 Schweriner Sportclub 5,12 m

x x 5,12 x x -

2.Doherr, Anita 93 Schweriner Sportclub 5,04 m

4,94 4,75 x x 4,92 5,04

3.Dobler, Anne 93 Schweriner Sportclub 4,86 m

4,86 4,58 4,78 x 4,38 x

4.Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 4,78 m

4,64 x 4,78 4,70 4,68 4,75

5.Büchele, Josefine 93 Schweriner Sportclub 4,64 m

2,91 x 4,64 x x x

Chandrysiak, Izabela 91 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski 4,68 m aW

4,60 4,68 x

Bednarek, Anna 92 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski 4,62 m aW

4,56 4,62 4,06

Chrzanowska, Magdalena 92 MKS "Hermes" Gryfino n.a. m aW

n.a.

Kowalska, Johanna 91 AZS-PWSZ Gorzow Wielkopolski n.a. m aW



n.a.

Mirek, Dominika 92 MKS "Hermes" Gryfino n.a. m aW

n.a.

Dreisprung Vor-/Endkampf



1.Frick, Laura 91 Schweriner Sportclub 11,02 m

10,78 X 10,50 10,52 10,58 11,02

2.Senze, Julia 92 HSG Universität Greifswald 10,89 m

X 10,73 10,00 X 10,10 10,89

3.Blödorn, Luise 91 Schweriner Sportclub 10,62 m

X 10,31 X X 10,22 10,62

4.Doherr, Anita 93 Schweriner Sportclub 9,92 m

9,92 9,86 9,81 9,52 9,30 9,86

5.Eickelberg, Virginia 93 Schweriner Sportclub 9,87 m

X 9,87 9,68 9,60 X X

6.Büchele, Josefine 93 Schweriner Sportclub 9,82 m

9,82 9,78 X X 9,50 9,80

7.Dobler, Anne 93 Schweriner Sportclub 9,38 m

X X X X X 9,38

Komarowicz, Agnieszka 91 "Olimpik" Szczecin 10,22 m aW

9,82 10,04 9,40 9,78 9,93 10,22


Kugelstoß Vor-/Endkampf

1.Normann, Laurine 92 Schweriner Sportclub 13,72 m

12,56 13,72 13,44 13,42 X 13,58

2.Meyer, Madelaine 92 LC Anklam 12,24 m

12,24 10,88 11,02 X 11,47 X

3.Rüh, Anna 93 SC Neubrandenburg 11,12 m

11,12 10,58 10,20 X X X

4.Lentz, Elisa 93 SC Neubrandenburg 11,05 m

10,52 10,96 X X X 11,05

5.Elftmann, Sarah 91 Schweriner Sportclub 10,60 m

10,38 10,60 X 10,57 X X

6.Zwahr, Mareike-Theresia 92 Schweriner Sportclub 10,23 m

10,02 X 10,21 10,23 10,10 X

7.Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 8,00 m

8,00 7,30 7,71 - - -

8.Kopp, Lisa 92 Polizeisportverein Wismar 7,68 m

X 7,68 6,65 - - -
Frauen

60 m Vorlauf

1.Heinrich, Sarah 88 Schweriner Sportclub 8,05 sec Q

2.Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 8,54 sec q

3.Dausch, Marta 87 Schweriner Sportclub 8,72 sec q
60 m Endlauf

1.Heinrich, Sarah 88 Schweriner Sportclub 8,03 sec

2.Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 8,45 sec

3.Dausch, Marta 87 Schweriner Sportclub 8,50 sec


200 m Endläufe

1.Heinrich, Sarah 88 Schweriner Sportclub 25,09 sec 1./II

2.Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 26,16 sec 2./II

3.Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 27,59 sec 1./I

4.Dausch, Marta 87 Schweriner Sportclub 28,16 sec 2./I
400 m Endlauf

1.Nagel, Antje 87 1.LAV Rostock 57,41 sec

2.Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 59,34 sec

3.Gubalke, Stefanie 89 1.LAV Rostock 61,18 sec


800 m Endlauf

1.Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 2:11,35 min

2.Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 2:15,19 min

Borkowska, Roksana 90 MKS "Hermes" Gryfino 2:23,23 min aW

Paluszka, Agnieszka 88 UKL "Osemka" Police 2:26,11 min aW

Oberlan, Paulina 88 UKL "Osemka" Police 2:42,00 min aW


60 m Hürden Vorlauf

1.Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 8,68 sec Q

2.Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 8,75 sec q

3.Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 8,99 sec q

4.Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 9,46 sec q

5.Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 9,49 sec q

5.Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 9,49 sec q

7.Turska, Magdalena 90 MKS "Hermes" Gryfino 10,20 sec q

60 m Hürden Endlauf

1.Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 8,56 sec

2.Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 8,70 sec

3.Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 8,86 sec

4.Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 9,36 sec

5.Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 9,45 sec

6.Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 9,49 sec

Turska, Magdalena 90 MKS "Hermes" Gryfino n.a. sec aW


4 x 200 m Endlauf

1.SC Neubrandenburg II 1:42,59 min

Krüger, N 89 - Kühl, A 90 - Matthias, I 89 - Mächtig, J 86

2.1.LAV Rostock 1:46,11 min

Nagel, A 87 - Gubalke, S 89 - Adam, S 89 - Grotjohann, L 90
Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Lienshöft, Laura 89 Schweriner Sportclub 1,81 m

2.Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 1,50 m

Janas, Ilona 90 MKS "Hermes" Gryfino n.a. m aW

Turska, Magdalena 90 MKS "Hermes" Gryfino 1,55 m aW

1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,71 1,76 1,81 1,85

1.- - - - - o xxo xxo xxx

2.o o xo xxx

n

- - o xo xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf

1.Strutz, Martina 81 Dynamo Schwerin 4,20 m

Pasemann, Sarah 90 Schweriner Sportclub n.a.
4,00 4,10 4,20 4,30

1.o o xo xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 6,14 m

6,14 5,98 4,52 x abgem.

2.Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 5,99 m

5,94 5,98 5,86 5,84 5,99 abgem.

3.Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 5,48 m

5,46 5,48 5,41 5,38 abgem.

4.Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 5,28 m

5,16 5,28 5,28 abgem.

5.Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 5,19 m

5,04 5,09 5,02 5,08 5,19 x

6.Dausch, Marta 87 Schweriner Sportclub 4,70 m

4,58 4,70 4,56 abgem.

Gutowicz-Westhof, Urszula 77 LG Nike Berlin 6,28 m aW

x 6,28 x x 6,21 x

Menge, Christin 90 SC Neubrandenburg n.a.

n.a.

Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg n.a.



n.a.

Wegner, Davina 89 Schweriner Sportclub n.a.

n.a.

Stuhr, Christina 85 1.LAV Rostock n.a.



n.a.

Lienshöft, Laura 89 Schweriner Sportclub n.a.

n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf

1.Wegner, Davina 89 Schweriner Sportclub 12,11 m

11,71 12,09 X X 11,68 12,11

2.Ulrich, Laura 88 TSV Friedland 10,79 m

10,79 10,64 10,54 10,78 10,54 10,78

3.Hoffmann, Anja 79 1.LAV Rostock 10,21 m

10,19 X 9,91 9,70 X 10,21
Kugelstoß Vor-/Endkampf

1.Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 14,66 m

2.Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 14,60 m

3.Grote, Josephin 90 SC Neubrandenburg 13,25 m

4.Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 12,51 m

5.Kaatz, Isabell 87 LC Anklam 12,41 m

6.Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 11,48 m

7.Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 10,36 m

8.Schmidt, Jana 72 LAV Waren 7,99 m
männliche Jugend B

60 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Teßnow, Phillipp 92 SC Neubrandenburg 7,18 sec Q

2.Konrad, Tom 91 Schweriner Sportclub 7,31 sec q

3.Hinrichs, Christian 91 Schweriner Sportclub 7,63 sec q

4.Schade, Andreas 91 HSG Universität Greifswald 7,81 sec q

5.Muskulus, Till 93 LAC Mühl Rosin 7,81 sec

6.Mindak, Michael 93 HSG Universität Greifswald 7,87 sec

Krüger, Felix 91 Schweriner Sportclub n.a.


2. Vorlauf Wind:

1.Hellmich, Eyke 92 Schweriner Sportclub 7,24 sec Q

2.Jager, Hannes 91 Gnoiener SV 7,54 sec q

3.Peth, Rico 92 HSG Universität Greifswald 7,70 sec q

4.Golnik, Daniel 91 1.LAV Rostock 7,72 sec q

5.Preuß, Sebastian 92 Schweriner Sportclub 8,02 sec

Babij, Adrian 93 UKL "Osemka" Police 7,50 sec aW

Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Hellwig, Patrick 93 Schweriner Sportclub n.a.
60 m Endlauf

1.Teßnow, Phillipp 92 SC Neubrandenburg 7,12 sec

2.Konrad, Tom 91 Schweriner Sportclub 7,19 sec

3.Hellmich, Eyke 92 Schweriner Sportclub 7,26 sec

4.Jager, Hannes 91 Gnoiener SV 7,60 sec

5.Golnik, Daniel 91 1.LAV Rostock 7,62 sec

6.Hinrichs, Christian 91 Schweriner Sportclub 7,74 sec

7.Peth, Rico 92 HSG Universität Greifswald 7,77 sec

8.Schade, Andreas 91 HSG Universität Greifswald 7,79 sec
200 m Endläufe

1.Teßnow, Phillipp 92 SC Neubrandenburg 22,83 sec 1./II

2.Hellmich, Eyke 92 Schweriner Sportclub 22,95 sec 2./II

3.Peth, Rico 92 HSG Universität Greifswald 24,00 sec 1./I

4.Schade, Andreas 91 HSG Universität Greifswald 24,17 sec 3./II

5.Muskulus, Till 93 LAC Mühl Rosin 24,93 sec 2./I

6.Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,13 sec 3./I
400 m Endläufe

1.Mühle, Eric 91 SC Neubrandenburg 54,14 sec 1./II

2.Golnik, Daniel 91 1.LAV Rostock 54,28 sec 2./II

3.Naulin, Hannes 92 SC Neubrandenburg 54,83 sec 3./II

4.Peth, Rico 92 HSG Universität Greifswald 55,02 sec 1./I

5.Hartung, Christopher 92 1.LAV Rostock 57,45 sec 2./I

Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
800 m Endlauf

1.Gröschel, Tom 91 LAC Mühl Rosin 2:01,98 min

2.Köpke, Steve 91 SC Neubrandenburg 2:03,94 min

Cytowski, Bartek 91 MKL "Maraton" Swinoujscie 2:12,35 min aW

Chrzastowski, Mateusz 91 MKL "Maraton" Swinoujscie 2:14,24 min aW
1500 m Endlauf

1.Hermann, Philipp 91 SC Neubrandenburg 4:06,96 min

2.Schmidt, Martin 91 SC Neubrandenburg 4:11,98 min

3.Baar, Philipp 92 Schweriner Sportclub 4:25,56 min

4.Mohr, Maximilian 92 Vfl Burg Stargard 5:00,55 min

5.Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5:16,75 min

Machlanski, Damian 91 LKS "Pomorze" Stargard 4:22,27 min aW
60 m Hürden Vorlauf

1.Dudkiewicz, Milosz 91 MKS "Hermes" Gryfino 8,56 sec Q

2.Schramm, Floria 93 Greifswalder SV 04 8,57 sec q

3.Lehmann, Nils 91 SC Neubrandenburg 8,67 sec q

4.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 8,80 sec q

5.Schade, Andreas 91 HSG Universität Greifswald 9,18 sec q

6.Mindak, Michael 93 HSG Universität Greifswald 9,20 sec q

7.Brüsehaber, Philipp 91 LAC Mühl Rosin 9,21 sec q

60 m Hürden Endlauf

1.Schramm, Floria 93 Greifswalder SV 04 8,59 sec

2.Lehmann, Nils 91 SC Neubrandenburg 8,62 sec

3.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 8,65 sec

4.Brüsehaber, Philipp 91 LAC Mühl Rosin 9,27 sec

5.Schade, Andreas 91 HSG Universität Greifswald 9,31 sec

Dudkiewicz, Milosz 91 MKS "Hermes" Gryfino 8,52 sec aW

Mindak, Michael 93 HSG Universität Greifswald disq.

4 x 200 m Endlauf

1.SC Neubrandenburg 1:36,26 min

Teßnow, P 92 - Jagusch, C 92 - Vuskans, E 91 - Kustak, T 93

2.HSG Universität Greifswald 1:41,56 min

Peth, R 92 - Schade, A 91 - Mindak, M 93 - Wege, S 92
Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 1,81 m

2.Roscher, Jonathan 92 LAV Waren 1,75 m

3.Schramm, Floria 93 Greifswalder SV 04 1,75 m

4.Buanzur, Tuarik 91 1.LAV Sternberg 1,70 m

5.Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 1,70 m

5.Wege, Steve 92 HSG Universität Greifswald 1,70 m

Michalak, Piotr 91 UKL "Osemka" Police 1,81 m aW

Wilk, Mateusz 91 UKL "Osemka" Police 1,75 m aW

Krüger, Felix 91 Schweriner Sportclub n.a.

Streu, Steven 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84

1.- - - - - o xxx

2.- - o o xxx

3.o o o xo xxx

4.- o o xxx

5.o o xo xxx

5.o o xo xxx

- - - xo xxo o xxx

- - o xxo xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf

1.Konrad, Tom 91 Schweriner Sportclub 4,60 m

2.Schäfer, Michael 93 Schweriner Sportclub 2,60 m

2,40 2,50 2,60 2,70 4,30 4,40 4,60 4,70

1.- - - - xo xo o xxx

2.xo o o xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 6,75 m

6,38 x 6,56 x 6,75 x

2.Wandsleb, Richard 91 1.LAV Rostock 6,61 m

6,42 6,47 6,33 6,13 6,47 6,61

3.Schramm, Floria 93 Greifswalder SV 04 6,54 m

4.Bahlo, Philipp 91 SC Neubrandenburg 6,42 m

5.Teßnow, Phillipp 92 SC Neubrandenburg 6,36 m

6.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 6,33 m

7.Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 6,17 m

8.Ohlig, Andre 91 Polizeisportverein Wismar 5,83 m

9.Slabon, Aron 92 SC Neubrandenburg 5,81 m

10.Krahl, Dennis 93 SC Neubrandenburg 5,39 m

11.Brüsehaber, Philipp 91 LAC Mühl Rosin 5,33 m

12.Wege, Steve 92 HSG Universität Greifswald 5,25 m

Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.

Gatzke, Johannes 91 1.LAV Rostock n.a.

Krüger, Felix 91 Schweriner Sportclub n.a.

Hellwig, Patrick 93 Schweriner Sportclub n.a.

Wald, Christopher 93 HSG Universität Greifswald n.a.


Dreisprung Vor-/Endkampf

1.Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 13,97 m

13,30 13,74 X 13,94 X 13,97

2.Bahlo, Philipp 91 SC Neubrandenburg 13,34 m

13,04 13,34 13,18 12,72 X 12,95

3.Slabon, Aron 92 SC Neubrandenburg 11,52 m

11,50 11,40 11,52 11,48 11,26 11,36
Kugelstoß Vor-/Endkampf

1.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 16,94 m

15,87 16,11 16,30 16,94 - -

2.Lewke, Dennis 93 SC Neubrandenburg 16,47 m

14,12 15,50 16,47 15,60 15,96 16,45

3.Millrath, Eric 91 Schweriner Sportclub 16,24 m

4.Ohlig, Andre 91 Polizeisportverein Wismar 12,17 m

5.Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 11,74 m

Karwowski, Karol 91 UKL "Osemka" Police 13,10 m aW

x 13,10 x 12,43 x x

Czerniec, Rafal 93 UKL "Osemka" Police 9,67 m aW

9,67 x 9,42 9,25 9,14 9,20

Klimkowski, Jakub 92 UKL "Osemka" Police n.a. m aW

n.a.


Männer

60 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 7,03 sec Q

2.Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub 7,17 sec q

3.Mangold, Ronny 86 HSG Universität Greifswald 7,53 sec q

4.Greger, Christian 88 Schweriner Sportclub 7,61 sec

5.Hempel, Frank 71 HSG Universität Greifswald 7,66 sec

6.Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 7,83 sec

Szymczak, Tomasz 90 LKS "Pomorze" Stargard 7,09 sec aW


2. Vorlauf

1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 7,04 sec Q

2.Neckin, Martin 90 Schweriner Sportclub 7,30 sec q

3.Hannemann, Friedrich 89 HSG Universität Greifswald 7,43 sec q

3.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 7,43 sec q

5.Joksch, Markus 89 HSG Universität Greifswald 7,54 sec q

6.Kelpin, Jens 86 1.LAV Rostock 7,56 sec

7.Meike, Martin 90 Schweriner Sportclub 7,68 sec

Jaroszewicz, Grzegorz 85 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski 7,09 sec aW
60 m Endlauf

1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 7,02 sec

2.Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 7,03 sec

3.Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub 7,15 sec

4.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 7,43 sec

5.Hannemann, Friedrich 89 HSG Universität Greifswald 7,48 sec

6.Joksch, Markus 89 HSG Universität Greifswald 7,55 sec

7.Mangold, Ronny 86 HSG Universität Greifswald 7,84 sec

Neckin, Martin 90 Schweriner Sportclub n.a.
200 m Endläufe

1.Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 21,74 sec 1./III

2.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 21,92 sec 2./III

3.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 23,47 sec 1./II

4.Hannemann, Friedrich 89 HSG Universität Greifswald 24,05 sec 2./II

4.Joksch, Markus 89 HSG Universität Greifswald 24,05 sec 1./I

6.Hempel, Frank 71 HSG Universität Greifswald 24,27 sec 2./I

Pekala, Damian 89 "Junior" Zlocieniec 23,01 sec aW

Greger, Christian 88 Schweriner Sportclub n.a.
400 m Endläufe

1.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 48,56 sec 1./III

2.Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 50,52 sec 2./III

3.Beese, Marvin 90 1.LAV Rostock 51,31 sec 1./II

4.Maronde, Patrick 88 1.LAV Rostock 51,85 sec 3./III

5.Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 52,72 sec 1./I

6.Meike, Martin 90 Schweriner Sportclub 52,75 sec 2./I

Trepke, Maik 89 1.LAV Rostock aufg.


800 m Endläufe

1.Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 1:51,24 min 1./II

2.Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 1:56,24 min 2./II

Lewandowski, Marcin 87 UKL "Osemka" Police 1:50,39 min aW

Litwic, Adrian 86 UKL "Osemka" Police 1:54,98 min aW

Grynkiewicz, Marcin 90 LKS "Pomorze" Stargard 1:58,47 min aW

Wozniak, Mariusz 88 UKL "Osemka" Police 1:59,73 min aW

Wierzchowski, Bartlomiej 90 LKS "Pomorze" Stargard 1:59,91 min aW

Piasek, Kamil 90 UKL "Osemka" Police 2:00,59 min aW

Przybysz, Lukasz 89 "Chrobry" Gryfice 2:01,52 min aW

Wysoki, Dawid 90 "Mokasyn" Ploty 2:00,83 min aW

Lidmann, Przemyslaw 87 UKL "Osemka" Police aufg. min aW

Sobczak, Hubert 89 UKL "Osemka" Police aufg. min aW
1500 m Endlauf

1.Fredrich, Benjamin 87 1.LAV Rostock 3:53,15 min

2.Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 4:01,19 min

3.Berndt, Stefan 87 SV Turbine Neubrandenburg 4:01,86 min

4.Deichmann, Thomas 88 1.LAV Rostock 4:02,48 min

5.Hintz, Christoph 90 Schweriner Sportclub 4:02,74 min

6.Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 4:03,79 min

7.Halm, Eric 89 Schweriner Sportclub 4:05,56 min

Lacman, Michal 90 LKS "Pomorze" Stargard 4:00,08 min aW

60 m Hürden Vorlauf

1.Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 8,33 sec Q

2.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 8,68 sec q


60 m Hürden Endlauf

1.Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 8,28 sec

2.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 8,59 sec
4 x 200 m Endlauf

1.SC Neubrandenburg 1:29,66 min

Schulz, P 90 - Ney, N 81 - Breindl, M 89 - Schirrmeister, S 88

1.LAV Rostock disq.

Tardel, P 89 - Wilhelm, T 84 - Beese, M 90 - Bienasch, R 90

Disqualifzierung aufgrund von Regel 170/15


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub 1,93 m

2.Reinhardt, Marian 89 1.LAV Rostock 1,90 m

3.Mewis, Patrick 89 Schweriner Sportclub 1,80 m

Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub n.a.

Antczak, Slawomir 90 "Olimpik" Szczecin 1,93 m aW

Stabilow, Michal 90 "Olimpik" Szczecin 1,90 m aW

1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96

1.- - - xxo xxo xxx

2.- - xo xxo - xxx

3.- xxo xxx

- o o o xxo xxx

o o o xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf

1.Konow, Michael 85 Schweriner Sportclub 4,90 m

Lücke, Hannes 90 Schweriner Sportclub o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Neckin, Martin 90 Schweriner Sportclub 7,13 m

6,79 6,60 7,13 x 6,70 x

2.Bahr, Philipp 88 Schweriner Sportclub 6,85 m

6,85 x x x x x

3.Burmester, Phillip 88 SC Neubrandenburg 6,80 m

x 6,80 x x 6,65 x

4.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 6,60 m

6,52 6,55 6,60 4,64 6,48 x

5.Kasten, Paul 88 SC Neubrandenburg 6,43 m

6,29 x 6,27 x 6,43 x

6.Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub 6,31 m

x 6,09 6,12 4,16 x 6,31

7.Mangold, Ronny 86 HSG Universität Greifswald 6,22 m

8.Hannemann, Friedrich 89 HSG Universität Greifswald 5,97 m

Kaczmarek, Christian 84 LG Nike Berlin 7,29 m aW

x 6,98 7,28 7,10 x 7,29

Kaczmarek, Christian 84 LG Nike Berlin n.a.

n.a.

Jurdezka, Piotr 86 AZS-PWSZ Gorzow Wielkopolski n.a. m aW



n.a.

Rostowski, Krzysztof 86 AZS-PWSZ Gorzow Wielkopolski n.a. m aW

n.a.

Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg


Dreisprung Vor-/Endkampf

1.Ortmann, Felix 90 Schweriner Sportclub 14,54 m

2.Neckin, Martin 90 Schweriner Sportclub 14,38 m

3.Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 13,92 m

4.Mewis, Patrick 89 Schweriner Sportclub 13,76 m

5.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 13,66 m

6.Pröhl, Lukas 90 1.LAV Rostock 12,91 m

7.Kasten, Paul 88 SC Neubrandenburg 12,90 m

8.Hannemann, Friedrich 89 HSG Universität Greifswald 12,84 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf

1.Müller, Hendrik 90 SC Neubrandenburg 16,78 m

2.Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 16,36 m

3.Ernst, Tobias 90 Schweriner Sportclub 15,51 m

4.Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 14,85 m

5.Ott, Sven 89 Schweriner Sportclub 12,40 m

Wegrzyn, Piotr 89 LKS "Pomorze" Stargard 14,43 m aW

14,07 X X 14,04 14,43 X



Laszcz, Bartek 90 "Barnim" Goleniow n.a. m aW








©absta.pl 2019
wyślij wiadomość

    Strona główna